Jugendfeuerwehr

Unser Jugendwart ist Daniel Kaiser. Genauso wie die großen treffen sich die Jugendlichen aller 14 Tage zum Dienst.

Fox112 Dienstplan-2022

Januar 2012

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
  • 17:00 – 18:00 Gerätekunde
    Gerätehaus

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/St.Weste

Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar

Februar 2012

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
  • 17:00 – 18:00 Sicherheitsbelehrung UVV
    Gerätehaus

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/St.Weste

Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
Freitag 17. Februar
  • 16:30 – 18:45 Training Bundeswettkampf
    Admannsh./Bargeshagen

    Ausführender: D.-Ch.Pagel

Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
Dienstag 21. Februar
Mittwoch 22. Februar
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
  • 17:00 – 18:00 Gerätekunde
    Gerätehaus/Wittenbeck

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/St.Weste

Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar
Mittwoch 29. Februar

März 2012

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. März
Freitag 2. März
Samstag 3. März
Sonntag 4. März
Montag 5. März
Dienstag 6. März
Mittwoch 7. März
Donnerstag 8. März
Freitag 9. März
  • 16:30 – 18:45 Training Wettkampfmannschaft
    Admannshagen/Bargeshagen

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/C.Möller

  • 17:00 – 18:30 Gerätekunde/Lichtaufbau(6-10 Jahre)
    Wittenbeck/Gerätehaus

    Ausführender: St.Westendorf

Samstag 10. März
Sonntag 11. März
Montag 12. März
Dienstag 13. März
Mittwoch 14. März
Donnerstag 15. März
Freitag 16. März
  • 17:00 – 18:30 Gerätekunde
    Gerätehaus

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/St.Weste

Samstag 17. März
Sonntag 18. März
Montag 19. März
Dienstag 20. März
Mittwoch 21. März
Donnerstag 22. März
Freitag 23. März
  • 16:00 – 18:45 Training Wettkampfmannschaft
    Admannshagen/Bargeshagen

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/C.Möller

  • 17:00 – 18:00 Knoten/Stiche (6-10 Jahre)
    Gerätehaus/Wittenbeck

    Ausführender: St.Westendorf

Samstag 24. März
Sonntag 25. März
Montag 26. März
Dienstag 27. März
Mittwoch 28. März
Donnerstag 29. März
Freitag 30. März
  • 18:00 – 19:30 Löschangriff nass
    Wittenbeck Wald

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/St.Weste

Samstag 31. März

April 2012

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. April
Montag 2. April
Dienstag 3. April
Mittwoch 4. April
Donnerstag 5. April
Freitag 6. April
  • 17:30 – 19:45 Training Wettkampfmannschaft
    Admannshagen/Bargeshagen

    Ausführender: D.-Ch.Pagel

  • 18:00 – 19:00 Hydrantenkontrollfahrt(6-10Jahre)
    Wittenbeck

    Ausführender: St.Westendorf

Samstag 7. April
Sonntag 8. April
Montag 9. April
Dienstag 10. April
Mittwoch 11. April
Donnerstag 12. April
Freitag 13. April
  • 18:00 – 19:30 Löschangriff nass
    Wittenbeck Strand

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/St.Weste

Samstag 14. April
Sonntag 15. April
Montag 16. April
Dienstag 17. April
Mittwoch 18. April
Donnerstag 19. April
Freitag 20. April
  • 17:30 – 19:45 Training Wettkampfmannschaft
    Admannshagen/Bargeshagen

    Ausführender: D.-Ch.Pagel

Samstag 21. April
  • 10:30 – 13:00 Müll- Tag
    Wittenbeck

    Ausführender: Pagel/Möller/Westend

Sonntag 22. April
Montag 23. April
Dienstag 24. April
Mittwoch 25. April
Donnerstag 26. April
Freitag 27. April
  • 18:00 – 19:00 Gerätekunde(6-10Jahre)
    Wittenbeck/Gerätehaus

    Ausführender: St.Westendorf

Samstag 28. April
  • 02:00 Trainingswochenende
    Admannshagen/Bargeshagen

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/C.Möller

Sonntag 29. April
  • Trainingswochenende Endet 00:45
    Admannshagen/Bargeshagen

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/C.Möller

  • 02:00 – 12:00 Trainingswochenende
    Admannshagen/Bargeshagen

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/C.Möller

Montag 30. April

Mai 2012

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. Mai
Mittwoch 2. Mai
Donnerstag 3. Mai
Freitag 4. Mai
  • 17:30 – 20:00 Training Wettkampfmannschaft
    Admannshagen/Bargeshagen

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/C.Möller

Samstag 5. Mai
Sonntag 6. Mai
Montag 7. Mai
Dienstag 8. Mai
Mittwoch 9. Mai
Donnerstag 10. Mai
Freitag 11. Mai
  • 18:00 – 19:30 Aufbau Wasserversorgung
    Wittenbeck/Wald

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/St.Weste

Samstag 12. Mai
Sonntag 13. Mai
Montag 14. Mai
Dienstag 15. Mai
Mittwoch 16. Mai
Donnerstag 17. Mai
Freitag 18. Mai
Samstag 19. Mai
Sonntag 20. Mai
Montag 21. Mai
Dienstag 22. Mai
Mittwoch 23. Mai
Donnerstag 24. Mai
Freitag 25. Mai
  • Ganztägig Dienstfrei/Ferien

    Ausführender:

Samstag 26. Mai
Sonntag 27. Mai
Montag 28. Mai
Dienstag 29. Mai
Mittwoch 30. Mai
Donnerstag 31. Mai

Juni 2012

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. Juni
  • 18:00 – 19:30 Training Wettkampfmannschaft
    Rethwisch

    Ausführender: D.-Ch.Pagel

Samstag 2. Juni
  • 10:00 – 14:00 Bundeswettkampf
    Rethwisch

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/C.Möller

  • 15:00 – 18:00 Kinderfest
    Wittenbeck

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/St.Weste

Sonntag 3. Juni
Montag 4. Juni
Dienstag 5. Juni
Mittwoch 6. Juni
Donnerstag 7. Juni
Freitag 8. Juni
  • 18:00 – 19:30 Knoten/Stiche/Schläuche aufrollen
    Wittenbeck Strand

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/St.Weste

Samstag 9. Juni
Sonntag 10. Juni
Montag 11. Juni
Dienstag 12. Juni
Mittwoch 13. Juni
Donnerstag 14. Juni
Freitag 15. Juni
Samstag 16. Juni
Sonntag 17. Juni
Montag 18. Juni
Dienstag 19. Juni
Mittwoch 20. Juni
Donnerstag 21. Juni
Freitag 22. Juni
Samstag 23. Juni
Sonntag 24. Juni
Montag 25. Juni
Dienstag 26. Juni
Mittwoch 27. Juni
Donnerstag 28. Juni
Freitag 29. Juni
Samstag 30. Juni

Juli 2012

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Juli
Montag 2. Juli
Dienstag 3. Juli
Mittwoch 4. Juli
Donnerstag 5. Juli
Freitag 6. Juli
Samstag 7. Juli
Sonntag 8. Juli
Montag 9. Juli
Dienstag 10. Juli
Mittwoch 11. Juli
Donnerstag 12. Juli
Freitag 13. Juli
Samstag 14. Juli
Sonntag 15. Juli
Montag 16. Juli
Dienstag 17. Juli
Mittwoch 18. Juli
Donnerstag 19. Juli
Freitag 20. Juli
Samstag 21. Juli
Sonntag 22. Juli
Montag 23. Juli
Dienstag 24. Juli
Mittwoch 25. Juli
Donnerstag 26. Juli
Freitag 27. Juli
  • 17:30 Amtszeltlager
    Kägsdorf

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/C.Möller

Samstag 28. Juli
  • Amtszeltlager Endet 00:45
    Kägsdorf

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/C.Möller

  • 02:00 Amtszeltlager
    Kägsdorf

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/C.Möller

Sonntag 29. Juli
  • Amtszeltlager Endet 00:45
    Kägsdorf

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/C.Möller

  • 02:00 – 12:00 Amtszeltlager
    Kägsdorf

    Ausführender: D.-Ch.Pagel

Montag 30. Juli
Dienstag 31. Juli

August 2012

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. August
Donnerstag 2. August
Freitag 3. August
Samstag 4. August
Sonntag 5. August
Montag 6. August
Dienstag 7. August
Mittwoch 8. August
Donnerstag 9. August
Freitag 10. August
Samstag 11. August
Sonntag 12. August
Montag 13. August
Dienstag 14. August
Mittwoch 15. August
Donnerstag 16. August
Freitag 17. August
Samstag 18. August
Sonntag 19. August
Montag 20. August
Dienstag 21. August
Mittwoch 22. August
Donnerstag 23. August
Freitag 24. August
  • 18:00 – 19:30 Sport
    Wittenbeck Strand

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/St.Weste

Samstag 25. August
Sonntag 26. August
Montag 27. August
Dienstag 28. August
Mittwoch 29. August
Donnerstag 30. August
Freitag 31. August

September 2012

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. September
  • 15:00 – 19:00 Dorffest
    Wittenbeck

    Ausführender: D.-Ch.Pagel

Sonntag 2. September
Montag 3. September
Dienstag 4. September
Mittwoch 5. September
Donnerstag 6. September
Freitag 7. September
  • 18:00 – 19:30 Löschangriff
    Wittenbeck/Wald

    Ausführender: D.-Ch.Pagel

Samstag 8. September
Sonntag 9. September
Montag 10. September
Dienstag 11. September
Mittwoch 12. September
Donnerstag 13. September
Freitag 14. September
Samstag 15. September
Sonntag 16. September
Montag 17. September
Dienstag 18. September
Mittwoch 19. September
Donnerstag 20. September
Freitag 21. September
Samstag 22. September
Sonntag 23. September
Montag 24. September
Dienstag 25. September
Mittwoch 26. September
Donnerstag 27. September
Freitag 28. September
Samstag 29. September
Sonntag 30. September

Oktober 2012

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Oktober
Dienstag 2. Oktober
Mittwoch 3. Oktober
Donnerstag 4. Oktober
Freitag 5. Oktober
  • Ganztägig Dienstfrei/Ferien

    Ausführender:

Samstag 6. Oktober
Sonntag 7. Oktober
Montag 8. Oktober
Dienstag 9. Oktober
Mittwoch 10. Oktober
Donnerstag 11. Oktober
Freitag 12. Oktober
Samstag 13. Oktober
  • 18:00 – 21:00 Fackelumzug
    Wittenbeck

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/St.Weste

Sonntag 14. Oktober
Montag 15. Oktober
Dienstag 16. Oktober
Mittwoch 17. Oktober
Donnerstag 18. Oktober
Freitag 19. Oktober
  • 18:00 – 19:00 Knoten/Stiche
    Wittenbeck/Wald

    Ausführender: D.-Ch.Pagel

Samstag 20. Oktober
  • 18:30 – 22:00 Abschlussgrillen Nienhagen
    Nienhagen

    Ausführender: D.-Ch.Pagel

Sonntag 21. Oktober
Montag 22. Oktober
Dienstag 23. Oktober
Mittwoch 24. Oktober
Donnerstag 25. Oktober
Freitag 26. Oktober
Samstag 27. Oktober
Sonntag 28. Oktober
Montag 29. Oktober
Dienstag 30. Oktober
Mittwoch 31. Oktober

November 2012

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. November
Freitag 2. November
  • 17:00 – 18:00 Funkausbildung
    Wittenbeck Wald

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/St.Weste

Samstag 3. November
Sonntag 4. November
Montag 5. November
Dienstag 6. November
Mittwoch 7. November
Donnerstag 8. November
Freitag 9. November
Samstag 10. November
Sonntag 11. November
Montag 12. November
Dienstag 13. November
Mittwoch 14. November
Donnerstag 15. November
Freitag 16. November
  • 17:00 – 18:00 malern Jugendraum
    Wittenbeck

    Ausführender: D.-Ch.Pagel

Samstag 17. November
Sonntag 18. November
Montag 19. November
Dienstag 20. November
Mittwoch 21. November
Donnerstag 22. November
Freitag 23. November
Samstag 24. November
Sonntag 25. November
Montag 26. November
Dienstag 27. November
Mittwoch 28. November
Donnerstag 29. November
Freitag 30. November
  • 17:00 – 18:00 Theorie-Belehrung
    Gerätehaus/Wittenbeck

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/St.Weste

Dezember 2012

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Dezember
Sonntag 2. Dezember
Montag 3. Dezember
Dienstag 4. Dezember
Mittwoch 5. Dezember
Donnerstag 6. Dezember
Freitag 7. Dezember
Samstag 8. Dezember
  • 09:00 – 15:00 Weihnachtsfeier

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/Westendo

Sonntag 9. Dezember
Montag 10. Dezember
Dienstag 11. Dezember
Mittwoch 12. Dezember
Donnerstag 13. Dezember
Freitag 14. Dezember
Samstag 15. Dezember
Sonntag 16. Dezember
Montag 17. Dezember
Dienstag 18. Dezember
Mittwoch 19. Dezember
Donnerstag 20. Dezember
Freitag 21. Dezember
Samstag 22. Dezember
Sonntag 23. Dezember
Montag 24. Dezember
Dienstag 25. Dezember
Mittwoch 26. Dezember
Donnerstag 27. Dezember
Freitag 28. Dezember
Samstag 29. Dezember
Sonntag 30. Dezember
Montag 31. Dezember

Januar 2013

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. Januar
Mittwoch 2. Januar
Donnerstag 3. Januar
Freitag 4. Januar
Samstag 5. Januar
Sonntag 6. Januar
Montag 7. Januar
Dienstag 8. Januar
Mittwoch 9. Januar
Donnerstag 10. Januar
Freitag 11. Januar
  • 17:00 – 18:00 Theorie/ Erste Hilfe
    Gerätehaus

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/S.Westen

Samstag 12. Januar
Sonntag 13. Januar
Montag 14. Januar
Dienstag 15. Januar
Mittwoch 16. Januar
Donnerstag 17. Januar
Freitag 18. Januar
Samstag 19. Januar
Sonntag 20. Januar
Montag 21. Januar
Dienstag 22. Januar
Mittwoch 23. Januar
Donnerstag 24. Januar
Freitag 25. Januar
  • 17:00 – 18:00 Gerätekunde
    Gerätehaus

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/S.Westen

Samstag 26. Januar
Sonntag 27. Januar
Montag 28. Januar
Dienstag 29. Januar
Mittwoch 30. Januar
Donnerstag 31. Januar

Februar 2013

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. Februar
Samstag 2. Februar
Sonntag 3. Februar
Montag 4. Februar
Dienstag 5. Februar
Mittwoch 6. Februar
Donnerstag 7. Februar
Freitag 8. Februar
Samstag 9. Februar
Sonntag 10. Februar
Montag 11. Februar
Dienstag 12. Februar
Mittwoch 13. Februar
Donnerstag 14. Februar
Freitag 15. Februar
Samstag 16. Februar
Sonntag 17. Februar
Montag 18. Februar
Dienstag 19. Februar
Mittwoch 20. Februar
Donnerstag 21. Februar
Freitag 22. Februar
  • 17:00 – 18:00 Sicherheitsbelehrung
    Gerätehaus

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/S.Westen

Samstag 23. Februar
Sonntag 24. Februar
Montag 25. Februar
Dienstag 26. Februar
Mittwoch 27. Februar
Donnerstag 28. Februar

März 2013

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. März
Samstag 2. März
Sonntag 3. März
Montag 4. März
Dienstag 5. März
Mittwoch 6. März
Donnerstag 7. März
Freitag 8. März
  • 17:00 – 18:00 Gerätekunde mit Funk
    Gerätehaus

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/S.Westen

Samstag 9. März
Sonntag 10. März
Montag 11. März
Dienstag 12. März
Mittwoch 13. März
Donnerstag 14. März
Freitag 15. März
Samstag 16. März
Sonntag 17. März
Montag 18. März
Dienstag 19. März
Mittwoch 20. März
Donnerstag 21. März
Freitag 22. März
  • 17:00 – 18:00 Unterweisung
    Wittenbeck

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/S.Westen

Samstag 23. März
Sonntag 24. März
Montag 25. März
Dienstag 26. März
Mittwoch 27. März
Donnerstag 28. März
Freitag 29. März
Samstag 30. März
Sonntag 31. März

April 2013

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. April
Dienstag 2. April
Mittwoch 3. April
Donnerstag 4. April
Freitag 5. April
  • 17:30 – 19:45 Übung Bundeswettkampf
    Admannshagen/Bargeshagen

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/S.Westen

Samstag 6. April
Sonntag 7. April
Montag 8. April
Dienstag 9. April
Mittwoch 10. April
Donnerstag 11. April
Freitag 12. April
Samstag 13. April
Sonntag 14. April
Montag 15. April
Dienstag 16. April
Mittwoch 17. April
Donnerstag 18. April
Freitag 19. April
  • 17:30 – 19:30 Übung Bundeswettkampf
    Admannshagen/Bargeshagen

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/S.Westen

Samstag 20. April
Sonntag 21. April
Montag 22. April
Dienstag 23. April
Mittwoch 24. April
Donnerstag 25. April
Freitag 26. April
Samstag 27. April
Sonntag 28. April
Montag 29. April
Dienstag 30. April

Mai 2013

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Mai
Donnerstag 2. Mai
Freitag 3. Mai
  • 17:00 – 19:30 Übung Bundeswettkampf
    Admannshagen/Bargeshagen

    Ausführender: D.-Ch.Pagel

Samstag 4. Mai
Sonntag 5. Mai
  • 09:00 – 16:30 Trainingstag in A/B
    Admannshagen/Bargeshagen

    Ausführender: D.-Chr.Pagel

Montag 6. Mai
Dienstag 7. Mai
Mittwoch 8. Mai
Donnerstag 9. Mai
Freitag 10. Mai
Samstag 11. Mai
Sonntag 12. Mai
Montag 13. Mai
Dienstag 14. Mai
Mittwoch 15. Mai
Donnerstag 16. Mai
Freitag 17. Mai
  • Ganztägig DIENSTFREI

    Ausführender:

Samstag 18. Mai
Sonntag 19. Mai
Montag 20. Mai
Dienstag 21. Mai
Mittwoch 22. Mai
Donnerstag 23. Mai
  • 17:30 – 19:30 Übung Bundeswettkampf
    Admannshagen/Bargeshagen

    Ausführender: D.-Ch.Pagel

Freitag 24. Mai
Samstag 25. Mai
Sonntag 26. Mai
Montag 27. Mai
Dienstag 28. Mai
Mittwoch 29. Mai
Donnerstag 30. Mai
Freitag 31. Mai
  • 18:00 – 19:30 Gerätekunde
    Gerätehaus

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/S.Westen

Juni 2013

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juni
  • 09:30 – 13:30 Bundeswettkampf
    Rethwisch

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/St.Weste

  • 16:00 – 19:00 Kinderfest
    Wittenbeck

    Ausführender: D.-Chr.Pagel

Sonntag 2. Juni
Montag 3. Juni
Dienstag 4. Juni
Mittwoch 5. Juni
Donnerstag 6. Juni
Freitag 7. Juni
Samstag 8. Juni
Sonntag 9. Juni
Montag 10. Juni
Dienstag 11. Juni
Mittwoch 12. Juni
Donnerstag 13. Juni
Freitag 14. Juni
  • 18:00 – 19:30 Überraschungsdienst
    Gerätehaus

    Ausführender: D.-Ch.Pagel/S.Westen

Samstag 15. Juni
Sonntag 16. Juni
Montag 17. Juni
Dienstag 18. Juni
Mittwoch 19. Juni
Donnerstag 20. Juni
Freitag 21. Juni
Samstag 22. Juni
Sonntag 23. Juni
Montag 24. Juni
Dienstag 25. Juni
Mittwoch 26. Juni
Donnerstag 27. Juni
Freitag 28. Juni
Samstag 29. Juni
Sonntag 30. Juni

Juli 2013

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Juli
Dienstag 2. Juli
Mittwoch 3. Juli
Donnerstag 4. Juli
Freitag 5. Juli
Samstag 6. Juli
Sonntag 7. Juli
Montag 8. Juli
Dienstag 9. Juli
Mittwoch 10. Juli
Donnerstag 11. Juli
Freitag 12. Juli
Samstag 13. Juli
Sonntag 14. Juli
Montag 15. Juli
Dienstag 16. Juli
Mittwoch 17. Juli
Donnerstag 18. Juli
Freitag 19. Juli
Samstag 20. Juli
Sonntag 21. Juli
Montag 22. Juli
Dienstag 23. Juli
Mittwoch 24. Juli
Donnerstag 25. Juli
Freitag 26. Juli
Samstag 27. Juli
Sonntag 28. Juli
  • 02:00 – 11:00 Zeltlager
    Kägsdorf

    Ausführender: D.-Chr.Pagel

Montag 29. Juli
Dienstag 30. Juli
Mittwoch 31. Juli

August 2013

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. August
Freitag 2. August
Samstag 3. August
Sonntag 4. August
Montag 5. August
Dienstag 6. August
Mittwoch 7. August
Donnerstag 8. August
Freitag 9. August
  • 18:00 – 19:30 Gerätekunde
    Gerätehaus Wittenbeck

    Ausführender: D.-Chr.Pagel/St.West

Samstag 10. August
Sonntag 11. August
Montag 12. August
Dienstag 13. August
Mittwoch 14. August
Donnerstag 15. August
Freitag 16. August
Samstag 17. August
Sonntag 18. August
Montag 19. August
Dienstag 20. August
Mittwoch 21. August
Donnerstag 22. August
Freitag 23. August
  • 18:00 – 19:30 Aufbau Wasserversorgung
    Wittenbeck

    Ausführender: St.Westendorf

Samstag 24. August
Sonntag 25. August
Montag 26. August
Dienstag 27. August
Mittwoch 28. August
Donnerstag 29. August
Freitag 30. August
Samstag 31. August
  • 15:00 – 19:00 Dorffest
    Wittenbeck Sportplatz

    Ausführender: D.-Ch.Pagel

September 2013

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. September
Montag 2. September
Dienstag 3. September
Mittwoch 4. September
Donnerstag 5. September
Freitag 6. September
  • 18:00 – 19:30 Löschangriff nass
    Wittenbeck Wald

    Ausführender: D.-Chr.Pagel/St.West

Samstag 7. September
  • 09:30 – 16:30 Spiel ohne Grenzen
    Kägsdorf

    Ausführender: D.-Chr.Pagel

Sonntag 8. September
Montag 9. September
Dienstag 10. September
Mittwoch 11. September
Donnerstag 12. September
Freitag 13. September
Samstag 14. September
  • 11:00 – 16:00 Feuerwehrtag Steffenshagen
    Steffenshagen

    Ausführender: D.-Ch.Pagel

Sonntag 15. September
Montag 16. September
Dienstag 17. September
Mittwoch 18. September
Donnerstag 19. September
Freitag 20. September
Samstag 21. September
  • 11:00 – 17:30 Zoobesuch Rostock
    Rostock

    Ausführender: D.-Ch.Pagel

Sonntag 22. September
Montag 23. September
Dienstag 24. September
Mittwoch 25. September
Donnerstag 26. September
Freitag 27. September
Samstag 28. September
Sonntag 29. September
Montag 30. September

Oktober 2013

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. Oktober
Mittwoch 2. Oktober
Donnerstag 3. Oktober
Freitag 4. Oktober
  • Ganztägig DIENSTFREI

    Ausführender:

Samstag 5. Oktober
Sonntag 6. Oktober
Montag 7. Oktober
Dienstag 8. Oktober
Mittwoch 9. Oktober
Donnerstag 10. Oktober
Freitag 11. Oktober
Samstag 12. Oktober
Sonntag 13. Oktober
Montag 14. Oktober
Dienstag 15. Oktober
Mittwoch 16. Oktober
Donnerstag 17. Oktober
Freitag 18. Oktober
  • Ganztägig DIENSTFREI

    Ausführender:

Samstag 19. Oktober
Sonntag 20. Oktober
Montag 21. Oktober
Dienstag 22. Oktober
Mittwoch 23. Oktober
Donnerstag 24. Oktober
Freitag 25. Oktober
  • 18:00 – 22:30 Oktoberfest mit Fackelumzug
    Wittenbeck Gerätehaus

    Ausführender: D.-Ch.Pagel

Samstag 26. Oktober
Sonntag 27. Oktober
Montag 28. Oktober
Dienstag 29. Oktober
Mittwoch 30. Oktober
Donnerstag 31. Oktober

November 2013

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. November
Samstag 2. November
Sonntag 3. November
Montag 4. November
Dienstag 5. November
Mittwoch 6. November
Donnerstag 7. November
Freitag 8. November
Samstag 9. November
Sonntag 10. November
Montag 11. November
Dienstag 12. November
Mittwoch 13. November
Donnerstag 14. November
Freitag 15. November
  • 17:00 – 18:00 Lichtaufbau
    Wittenbeck

    Ausführender: D.-Chr.Pagel/St.West

Samstag 16. November
Sonntag 17. November
Montag 18. November
Dienstag 19. November
Mittwoch 20. November
Donnerstag 21. November
Freitag 22. November
Samstag 23. November
Sonntag 24. November
Montag 25. November
Dienstag 26. November
Mittwoch 27. November
Donnerstag 28. November
Freitag 29. November
  • 17:00 – 18:00 Theorie
    Gerätehaus Wittenbeck

    Ausführender: D.-Chr.Pagel

Samstag 30. November

Dezember 2013

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Dezember
Montag 2. Dezember
Dienstag 3. Dezember
Mittwoch 4. Dezember
Donnerstag 5. Dezember
Freitag 6. Dezember
Samstag 7. Dezember
Sonntag 8. Dezember
Montag 9. Dezember
Dienstag 10. Dezember
Mittwoch 11. Dezember
Donnerstag 12. Dezember
Freitag 13. Dezember
  • 16:30 – 19:00 Weihnachtsfeier
    Gerätehaus Wittenbeck

    Ausführender: D.-Chr.Pagel/St.West

Samstag 14. Dezember
Sonntag 15. Dezember
Montag 16. Dezember
Dienstag 17. Dezember
Mittwoch 18. Dezember
Donnerstag 19. Dezember
Freitag 20. Dezember
Samstag 21. Dezember
Sonntag 22. Dezember
Montag 23. Dezember
Dienstag 24. Dezember
Mittwoch 25. Dezember
Donnerstag 26. Dezember
Freitag 27. Dezember
Samstag 28. Dezember
Sonntag 29. Dezember
Montag 30. Dezember
Dienstag 31. Dezember

Januar 2014

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Januar
Donnerstag 2. Januar
Freitag 3. Januar
Samstag 4. Januar
Sonntag 5. Januar
Montag 6. Januar
Dienstag 7. Januar
Mittwoch 8. Januar
Donnerstag 9. Januar
Freitag 10. Januar
Samstag 11. Januar
  • 17:00 – 19:00 Neujahrsfest
    Wittenbeck

    Ausführender: D.-Chr.Pagel

Sonntag 12. Januar
Montag 13. Januar
Dienstag 14. Januar
Mittwoch 15. Januar
Donnerstag 16. Januar
Freitag 17. Januar
Samstag 18. Januar
Sonntag 19. Januar
Montag 20. Januar
Dienstag 21. Januar
Mittwoch 22. Januar
Donnerstag 23. Januar
Freitag 24. Januar
  • 17:00 – 18:00 Theorie/Gerätekunde
    GH

    Ausführender: D.-Chr.Pagel

Samstag 25. Januar
Sonntag 26. Januar
Montag 27. Januar
Dienstag 28. Januar
Mittwoch 29. Januar
Donnerstag 30. Januar
Freitag 31. Januar

Februar 2014

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Februar
Sonntag 2. Februar
Montag 3. Februar
Dienstag 4. Februar
Mittwoch 5. Februar
Donnerstag 6. Februar
Freitag 7. Februar
Samstag 8. Februar
Sonntag 9. Februar
Montag 10. Februar
Dienstag 11. Februar
Mittwoch 12. Februar
Donnerstag 13. Februar
Freitag 14. Februar
Samstag 15. Februar
Sonntag 16. Februar
Montag 17. Februar
Dienstag 18. Februar
Mittwoch 19. Februar
Donnerstag 20. Februar
Freitag 21. Februar
  • 17:00 – 18:00 Sicherheitsbelehrung/ UVV
    GH

    Ausführender: D.-Chr.Pagel

Samstag 22. Februar
Sonntag 23. Februar
Montag 24. Februar
Dienstag 25. Februar
Mittwoch 26. Februar
Donnerstag 27. Februar
Freitag 28. Februar

März 2014

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. März
Sonntag 2. März
Montag 3. März
Dienstag 4. März
Mittwoch 5. März
Donnerstag 6. März
Freitag 7. März
  • 17:00 – 18:00 Knoten/Stiche Aufbau Wasserversorgung
    GH

    Ausführender: D.-Chr.Pagel

Samstag 8. März
Sonntag 9. März
Montag 10. März
Dienstag 11. März
Mittwoch 12. März
Donnerstag 13. März
Freitag 14. März
Samstag 15. März
Sonntag 16. März
Montag 17. März
Dienstag 18. März
Mittwoch 19. März
Donnerstag 20. März
Freitag 21. März
  • 17:00 – 18:30 Löschangriff nass
    Wittenbeck/Wald

    Ausführender: D.-Chr.Pagel

Samstag 22. März
Sonntag 23. März
Montag 24. März
Dienstag 25. März
Mittwoch 26. März
Donnerstag 27. März
Freitag 28. März
Samstag 29. März
Sonntag 30. März
Montag 31. März

April 2014

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. April
Mittwoch 2. April
Donnerstag 3. April
Freitag 4. April
  • 18:00 – 19:30 Funkausbildung
    Wittenbeck

    Ausführender: D.-Chr.Pagel

Samstag 5. April
Sonntag 6. April
Montag 7. April
Dienstag 8. April
Mittwoch 9. April
Donnerstag 10. April
Freitag 11. April
Samstag 12. April
Sonntag 13. April
Montag 14. April
Dienstag 15. April
Mittwoch 16. April
Donnerstag 17. April
Freitag 18. April
Samstag 19. April
Sonntag 20. April
Montag 21. April
Dienstag 22. April
Mittwoch 23. April
Donnerstag 24. April
Freitag 25. April
Samstag 26. April
Sonntag 27. April
Montag 28. April
Dienstag 29. April
Mittwoch 30. April

Mai 2014

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Mai
  • 09:30 – 16:00 20.Jahre JF Hohenfelde
    Hohenfelde

    Ausführender: D.-Chr.Pagel

Freitag 2. Mai
  • 18:00 – 19:30 Aufbau Wasserversorgung
    Wittenbeck

    Ausführender: D.-Chr.Pagel

Samstag 3. Mai
Sonntag 4. Mai
Montag 5. Mai
Dienstag 6. Mai
Mittwoch 7. Mai
Donnerstag 8. Mai
Freitag 9. Mai
Samstag 10. Mai
Sonntag 11. Mai
Montag 12. Mai
Dienstag 13. Mai
Mittwoch 14. Mai
Donnerstag 15. Mai
Freitag 16. Mai
  • 18:00 – 19:30 Löschangriff nass
    Wittenbeck

    Ausführender: D.-Chr.Pagel

Samstag 17. Mai
Sonntag 18. Mai
Montag 19. Mai
Dienstag 20. Mai
Mittwoch 21. Mai
Donnerstag 22. Mai
Freitag 23. Mai
Samstag 24. Mai
Sonntag 25. Mai
Montag 26. Mai
Dienstag 27. Mai
Mittwoch 28. Mai
Donnerstag 29. Mai
Freitag 30. Mai
  • Ganztägig FREI

    Ausführender: D.-Chr.Pagel

Samstag 31. Mai

Juni 2014

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Juni
Montag 2. Juni
  • 18:30 – 20:30 Training Wettkampfmannschaft
    A/B

    Ausführender: D.-Chr.Pagel

Dienstag 3. Juni
Mittwoch 4. Juni
Donnerstag 5. Juni
Freitag 6. Juni
  • 17:30 – 20:00 Training Wettkampfmannschaft
    A/B

    Ausführender: D.-Chr.Pagel

Samstag 7. Juni
  • 09:30 – 16:00 20.Jahre JF Ostseebad Nienhagen
    Nienhagen

    Ausführender: D.-Chr.Pagel

Sonntag 8. Juni
Montag 9. Juni
Dienstag 10. Juni
Mittwoch 11. Juni
Donnerstag 12. Juni
Freitag 13. Juni
  • 18:00 – 19:45 Löschangriff nass/ Training B-Teil
    Wittenbeck/Rethwisch

    Ausführender: D.-Chr.Pagel

Samstag 14. Juni
  • 09:30 – 15:00 Training Wettkampfmannschaft
    Hohenfelde

    Ausführender: A.Rieck

Sonntag 15. Juni
Montag 16. Juni
  • 18:00 – 20:00 Training Wettkampfmannschaft
    Rethwisch

    Ausführender: D.-Chr.Pagel

Dienstag 17. Juni
Mittwoch 18. Juni
Donnerstag 19. Juni
Freitag 20. Juni
Samstag 21. Juni
  • 10:00 – 15:00 Bundeswettkampf
    Rethwisch

    Ausführender:

Sonntag 22. Juni
Montag 23. Juni
Dienstag 24. Juni
Mittwoch 25. Juni
Donnerstag 26. Juni
Freitag 27. Juni
  • 18:00 – 19:45 Grillen
    Gerätehaus

    Ausführender: D.-Chr.Pagel

Samstag 28. Juni
Sonntag 29. Juni
Montag 30. Juni

Juli 2014

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. Juli
Mittwoch 2. Juli
Donnerstag 3. Juli
Freitag 4. Juli
Samstag 5. Juli
Sonntag 6. Juli
Montag 7. Juli
Dienstag 8. Juli
Mittwoch 9. Juli
Donnerstag 10. Juli
Freitag 11. Juli
Samstag 12. Juli
Sonntag 13. Juli
Montag 14. Juli
Dienstag 15. Juli
Mittwoch 16. Juli
Donnerstag 17. Juli
Freitag 18. Juli
Samstag 19. Juli
Sonntag 20. Juli
Montag 21. Juli
Dienstag 22. Juli
Mittwoch 23. Juli
Donnerstag 24. Juli
Freitag 25. Juli
Samstag 26. Juli
Sonntag 27. Juli
Montag 28. Juli
Dienstag 29. Juli
Mittwoch 30. Juli
Donnerstag 31. Juli

Keine Termine.

August 2014

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. August
Samstag 2. August
Sonntag 3. August
Montag 4. August
Dienstag 5. August
Mittwoch 6. August
Donnerstag 7. August
Freitag 8. August
Samstag 9. August
Sonntag 10. August
Montag 11. August
Dienstag 12. August
Mittwoch 13. August
Donnerstag 14. August
Freitag 15. August
Samstag 16. August
Sonntag 17. August
Montag 18. August
Dienstag 19. August
Mittwoch 20. August
Donnerstag 21. August
Freitag 22. August
Samstag 23. August
Sonntag 24. August
Montag 25. August
Dienstag 26. August
Mittwoch 27. August
Donnerstag 28. August
Freitag 29. August
Samstag 30. August
  • 09:00 – 15:00 Jubiläumsfeier
    Wittenbeck

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Sonntag 31. August

September 2014

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. September
Dienstag 2. September
Mittwoch 3. September
Donnerstag 4. September
Freitag 5. September
  • 18:00 – 19:45 Aufbau Wasserversorgung
    Wittenbeck

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 6. September
  • 09:30 – 16:00 Spiel ohne Grenzen
    Kägsdorf

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Sonntag 7. September
Montag 8. September
Dienstag 9. September
Mittwoch 10. September
Donnerstag 11. September
Freitag 12. September
Samstag 13. September
Sonntag 14. September
Montag 15. September
Dienstag 16. September
Mittwoch 17. September
Donnerstag 18. September
Freitag 19. September
  • 17:30 – 19:45 Übung Flamme2
    A/B

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 20. September
Sonntag 21. September
Montag 22. September
Dienstag 23. September
Mittwoch 24. September
Donnerstag 25. September
Freitag 26. September
Samstag 27. September
  • 16:30 – 22:00 Abnahme Flamme 1und 2
    Retschow

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Sonntag 28. September
Montag 29. September
Dienstag 30. September

Oktober 2014

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Oktober
Donnerstag 2. Oktober
Freitag 3. Oktober
Samstag 4. Oktober
Sonntag 5. Oktober
Montag 6. Oktober
Dienstag 7. Oktober
Mittwoch 8. Oktober
Donnerstag 9. Oktober
Freitag 10. Oktober
Samstag 11. Oktober
Sonntag 12. Oktober
Montag 13. Oktober
Dienstag 14. Oktober
Mittwoch 15. Oktober
Donnerstag 16. Oktober
Freitag 17. Oktober
  • 18:00 – 19:30 Gerätekunde
    Wittenbeck

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 18. Oktober
Sonntag 19. Oktober
Montag 20. Oktober
Dienstag 21. Oktober
Mittwoch 22. Oktober
Donnerstag 23. Oktober
Freitag 24. Oktober
Samstag 25. Oktober
Sonntag 26. Oktober
Montag 27. Oktober
Dienstag 28. Oktober
Mittwoch 29. Oktober
Donnerstag 30. Oktober
Freitag 31. Oktober

November 2014

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. November
Sonntag 2. November
Montag 3. November
Dienstag 4. November
Mittwoch 5. November
Donnerstag 6. November
Freitag 7. November
Samstag 8. November
Sonntag 9. November
Montag 10. November
Dienstag 11. November
Mittwoch 12. November
Donnerstag 13. November
Freitag 14. November
  • 17:00 – 18:00 Funkausbildung
    Wittenbeck

    Ausführender: A.Rieck

Samstag 15. November
Sonntag 16. November
Montag 17. November
Dienstag 18. November
Mittwoch 19. November
Donnerstag 20. November
Freitag 21. November
Samstag 22. November
Sonntag 23. November
Montag 24. November
Dienstag 25. November
Mittwoch 26. November
Donnerstag 27. November
Freitag 28. November
  • 17:00 – 18:00 Lichtaufbau
    Wittenbeck

    Ausführender: A.Rieck

Samstag 29. November
Sonntag 30. November

Dezember 2014

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Dezember
Dienstag 2. Dezember
Mittwoch 3. Dezember
Donnerstag 4. Dezember
Freitag 5. Dezember
Samstag 6. Dezember
Sonntag 7. Dezember
Montag 8. Dezember
Dienstag 9. Dezember
Mittwoch 10. Dezember
Donnerstag 11. Dezember
Freitag 12. Dezember
Samstag 13. Dezember
Sonntag 14. Dezember
Montag 15. Dezember
Dienstag 16. Dezember
Mittwoch 17. Dezember
Donnerstag 18. Dezember
Freitag 19. Dezember
  • 17:30 – 21:00 Weihnachtsfeier

    Ausführender: A.Rieck

Samstag 20. Dezember
Sonntag 21. Dezember
Montag 22. Dezember
Dienstag 23. Dezember
Mittwoch 24. Dezember
Donnerstag 25. Dezember
Freitag 26. Dezember
Samstag 27. Dezember
Sonntag 28. Dezember
Montag 29. Dezember
Dienstag 30. Dezember
Mittwoch 31. Dezember

Januar 2015

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Januar
Freitag 2. Januar
Samstag 3. Januar
Sonntag 4. Januar
Montag 5. Januar
Dienstag 6. Januar
Mittwoch 7. Januar
Donnerstag 8. Januar
Freitag 9. Januar
Samstag 10. Januar
Sonntag 11. Januar
Montag 12. Januar
Dienstag 13. Januar
Mittwoch 14. Januar
Donnerstag 15. Januar
Freitag 16. Januar
Samstag 17. Januar
  • 15:30 – 20:00 Neujahrsfest
    Sportplatz

    Ausführender:

Sonntag 18. Januar
Montag 19. Januar
Dienstag 20. Januar
Mittwoch 21. Januar
Donnerstag 22. Januar
Freitag 23. Januar
  • 17:00 – 18:00 Erste Hilfe
    GH

    Ausführender:

Samstag 24. Januar
Sonntag 25. Januar
Montag 26. Januar
Dienstag 27. Januar
Mittwoch 28. Januar
Donnerstag 29. Januar
Freitag 30. Januar
Samstag 31. Januar

Februar 2015

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Februar
Montag 2. Februar
Dienstag 3. Februar
Mittwoch 4. Februar
Donnerstag 5. Februar
Freitag 6. Februar
Samstag 7. Februar
Sonntag 8. Februar
Montag 9. Februar
Dienstag 10. Februar
Mittwoch 11. Februar
Donnerstag 12. Februar
Freitag 13. Februar
Samstag 14. Februar
Sonntag 15. Februar
Montag 16. Februar
Dienstag 17. Februar
Mittwoch 18. Februar
Donnerstag 19. Februar
Freitag 20. Februar
  • 17:00 – 18:00 Sicherheitsbelehrung
    GH

    Ausführender:

Samstag 21. Februar
Sonntag 22. Februar
Montag 23. Februar
Dienstag 24. Februar
Mittwoch 25. Februar
Donnerstag 26. Februar
Freitag 27. Februar
Samstag 28. Februar

März 2015

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. März
Montag 2. März
Dienstag 3. März
Mittwoch 4. März
Donnerstag 5. März
Freitag 6. März
  • 17:00 – 18:00 Knoten & Stiche
    GH

    Ausführender:

Samstag 7. März
Sonntag 8. März
Montag 9. März
Dienstag 10. März
Mittwoch 11. März
Donnerstag 12. März
Freitag 13. März
Samstag 14. März
Sonntag 15. März
Montag 16. März
Dienstag 17. März
Mittwoch 18. März
Donnerstag 19. März
Freitag 20. März
  • 17:00 – 18:30 Lichtaufbau/ Funk
    Strand

    Ausführender:

Samstag 21. März
Sonntag 22. März
Montag 23. März
Dienstag 24. März
Mittwoch 25. März
Donnerstag 26. März
Freitag 27. März
Samstag 28. März
Sonntag 29. März
Montag 30. März
Dienstag 31. März

April 2015

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. April
Donnerstag 2. April
Freitag 3. April
  • Ganztägig OSTERN

    Ausführender:

Samstag 4. April
Sonntag 5. April
Montag 6. April
Dienstag 7. April
Mittwoch 8. April
Donnerstag 9. April
Freitag 10. April
Samstag 11. April
Sonntag 12. April
Montag 13. April
Dienstag 14. April
Mittwoch 15. April
Donnerstag 16. April
Freitag 17. April
  • 18:00 – 19:30 Löschangriff
    Wald

    Ausführender:

Samstag 18. April
Sonntag 19. April
Montag 20. April
Dienstag 21. April
Mittwoch 22. April
Donnerstag 23. April
Freitag 24. April
Samstag 25. April
Sonntag 26. April
Montag 27. April
Dienstag 28. April
Mittwoch 29. April
Donnerstag 30. April

Mai 2015

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. Mai
Samstag 2. Mai
Sonntag 3. Mai
Montag 4. Mai
Dienstag 5. Mai
Mittwoch 6. Mai
Donnerstag 7. Mai
Freitag 8. Mai
  • 18:00 – 19:00 Aufbau Wasserversorgung
    Wittenbeck

    Ausführender:

Samstag 9. Mai
Sonntag 10. Mai
Montag 11. Mai
Dienstag 12. Mai
Mittwoch 13. Mai
Donnerstag 14. Mai
Freitag 15. Mai
Samstag 16. Mai
Sonntag 17. Mai
Montag 18. Mai
Dienstag 19. Mai
Mittwoch 20. Mai
Donnerstag 21. Mai
Freitag 22. Mai
Samstag 23. Mai
Sonntag 24. Mai
Montag 25. Mai
Dienstag 26. Mai
Mittwoch 27. Mai
Donnerstag 28. Mai
Freitag 29. Mai
Samstag 30. Mai
Sonntag 31. Mai

Juni 2015

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Juni
Dienstag 2. Juni
Mittwoch 3. Juni
Donnerstag 4. Juni
Freitag 5. Juni
  • 18:00 – 19:30 Löschangriff nass
    Wald

    Ausführender:

Samstag 6. Juni
Sonntag 7. Juni
Montag 8. Juni
Dienstag 9. Juni
Mittwoch 10. Juni
Donnerstag 11. Juni
Freitag 12. Juni
Samstag 13. Juni
Sonntag 14. Juni
Montag 15. Juni
Dienstag 16. Juni
Mittwoch 17. Juni
Donnerstag 18. Juni
Freitag 19. Juni
  • 18:00 – 19:30 Hydrantenausbildung
    Wittenbeck

    Ausführender:

Samstag 20. Juni
Sonntag 21. Juni
Montag 22. Juni
Dienstag 23. Juni
Mittwoch 24. Juni
Donnerstag 25. Juni
Freitag 26. Juni
Samstag 27. Juni
Sonntag 28. Juni
Montag 29. Juni
Dienstag 30. Juni

Juli 2015

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Juli
Donnerstag 2. Juli
Freitag 3. Juli
  • 18:00 – 19:30 Dienst
    GH

    Ausführender:

Samstag 4. Juli
Sonntag 5. Juli
Montag 6. Juli
Dienstag 7. Juli
Mittwoch 8. Juli
Donnerstag 9. Juli
Freitag 10. Juli
Samstag 11. Juli
Sonntag 12. Juli
Montag 13. Juli
Dienstag 14. Juli
Mittwoch 15. Juli
Donnerstag 16. Juli
Freitag 17. Juli
Samstag 18. Juli
Sonntag 19. Juli
Montag 20. Juli
Dienstag 21. Juli
Mittwoch 22. Juli
Donnerstag 23. Juli
Freitag 24. Juli
Samstag 25. Juli
Sonntag 26. Juli
Montag 27. Juli
Dienstag 28. Juli
Mittwoch 29. Juli
Donnerstag 30. Juli
Freitag 31. Juli

August 2015

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. August
Sonntag 2. August
Montag 3. August
Dienstag 4. August
Mittwoch 5. August
Donnerstag 6. August
Freitag 7. August
Samstag 8. August
Sonntag 9. August
Montag 10. August
Dienstag 11. August
Mittwoch 12. August
Donnerstag 13. August
Freitag 14. August
Samstag 15. August
Sonntag 16. August
Montag 17. August
Dienstag 18. August
Mittwoch 19. August
Donnerstag 20. August
Freitag 21. August
Samstag 22. August
Sonntag 23. August
Montag 24. August
Dienstag 25. August
Mittwoch 26. August
Donnerstag 27. August
Freitag 28. August
  • 18:00 – 22:00 Sommerrodelbahn/Grillen

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 29. August
Sonntag 30. August
Montag 31. August

September 2015

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. September
Mittwoch 2. September
Donnerstag 3. September
Freitag 4. September
Samstag 5. September
  • 10:00 – 14:00 Spiel ohne Grenzen Kägsdorf

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Sonntag 6. September
Montag 7. September
Dienstag 8. September
Mittwoch 9. September
Donnerstag 10. September
Freitag 11. September
  • 18:00 – 19:30 Gerätekunde

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 12. September
Sonntag 13. September
Montag 14. September
Dienstag 15. September
Mittwoch 16. September
Donnerstag 17. September
Freitag 18. September
Samstag 19. September
Sonntag 20. September
Montag 21. September
Dienstag 22. September
Mittwoch 23. September
Donnerstag 24. September
Freitag 25. September
  • 18:00 – 19:00 Knoten und Stiche

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 26. September
Sonntag 27. September
Montag 28. September
Dienstag 29. September
Mittwoch 30. September

Oktober 2015

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Oktober
Freitag 2. Oktober
Samstag 3. Oktober
Sonntag 4. Oktober
Montag 5. Oktober
Dienstag 6. Oktober
Mittwoch 7. Oktober
Donnerstag 8. Oktober
Freitag 9. Oktober
  • 18:00 – 19:00 Funkausbildung

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 10. Oktober
Sonntag 11. Oktober
Montag 12. Oktober
Dienstag 13. Oktober
Mittwoch 14. Oktober
Donnerstag 15. Oktober
Freitag 16. Oktober
Samstag 17. Oktober
  • 17:00 – 22:00 Oktoberfest

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Sonntag 18. Oktober
Montag 19. Oktober
Dienstag 20. Oktober
Mittwoch 21. Oktober
Donnerstag 22. Oktober
Freitag 23. Oktober
  • 18:00 – 19:00 Lichtaufbau
    Gerätehaus

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 24. Oktober
  • 18:45 – 22:00 Abschlussgrillen
    Steffenshagen

    Ausführender: A.Rieck

Sonntag 25. Oktober
Montag 26. Oktober
Dienstag 27. Oktober
Mittwoch 28. Oktober
Donnerstag 29. Oktober
Freitag 30. Oktober
Samstag 31. Oktober

November 2015

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. November
Montag 2. November
Dienstag 3. November
Mittwoch 4. November
Donnerstag 5. November
Freitag 6. November
  • 17:00 – 18:00 Knoten

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 7. November
Sonntag 8. November
Montag 9. November
Dienstag 10. November
Mittwoch 11. November
Donnerstag 12. November
Freitag 13. November
Samstag 14. November
Sonntag 15. November
Montag 16. November
Dienstag 17. November
Mittwoch 18. November
Donnerstag 19. November
Freitag 20. November
  • 17:00 – 18:00 Theorie Kleinlöschgeräte

    Ausführender: A.Rieck

Samstag 21. November
Sonntag 22. November
Montag 23. November
Dienstag 24. November
Mittwoch 25. November
Donnerstag 26. November
Freitag 27. November
Samstag 28. November
Sonntag 29. November
Montag 30. November

Dezember 2015

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. Dezember
Mittwoch 2. Dezember
Donnerstag 3. Dezember
Freitag 4. Dezember
  • 16:00 – 20:30 Weihnachtsfeier

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 5. Dezember
Sonntag 6. Dezember
Montag 7. Dezember
Dienstag 8. Dezember
Mittwoch 9. Dezember
Donnerstag 10. Dezember
Freitag 11. Dezember
Samstag 12. Dezember
Sonntag 13. Dezember
Montag 14. Dezember
Dienstag 15. Dezember
Mittwoch 16. Dezember
Donnerstag 17. Dezember
Freitag 18. Dezember
Samstag 19. Dezember
Sonntag 20. Dezember
Montag 21. Dezember
Dienstag 22. Dezember
Mittwoch 23. Dezember
Donnerstag 24. Dezember
Freitag 25. Dezember
Samstag 26. Dezember
Sonntag 27. Dezember
Montag 28. Dezember
Dienstag 29. Dezember
Mittwoch 30. Dezember
Donnerstag 31. Dezember

Januar 2016

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. Januar
Samstag 2. Januar
Sonntag 3. Januar
Montag 4. Januar
Dienstag 5. Januar
Mittwoch 6. Januar
Donnerstag 7. Januar
Freitag 8. Januar
Samstag 9. Januar
  • 17:00 – 21:00 Neujahrsfest
    Sportplatz

    Ausführender:

Sonntag 10. Januar
Montag 11. Januar
Dienstag 12. Januar
Mittwoch 13. Januar
Donnerstag 14. Januar
Freitag 15. Januar
Samstag 16. Januar
Sonntag 17. Januar
Montag 18. Januar
Dienstag 19. Januar
Mittwoch 20. Januar
Donnerstag 21. Januar
Freitag 22. Januar
  • 17:00 – 18:00 Theorie
    GH

    Ausführender: D.Chr.Jürß

Samstag 23. Januar
Sonntag 24. Januar
Montag 25. Januar
Dienstag 26. Januar
Mittwoch 27. Januar
Donnerstag 28. Januar
Freitag 29. Januar
Samstag 30. Januar
Sonntag 31. Januar

Februar 2016

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Februar
Dienstag 2. Februar
Mittwoch 3. Februar
Donnerstag 4. Februar
Freitag 5. Februar
Samstag 6. Februar
Sonntag 7. Februar
Montag 8. Februar
Dienstag 9. Februar
Mittwoch 10. Februar
Donnerstag 11. Februar
Freitag 12. Februar
Samstag 13. Februar
Sonntag 14. Februar
Montag 15. Februar
Dienstag 16. Februar
Mittwoch 17. Februar
Donnerstag 18. Februar
Freitag 19. Februar
  • 17:00 – 18:00 Sicherheitsbelehrung
    GH

    Ausführender: A.Rieck

Samstag 20. Februar
  • 08:00 – 13:00 JHV Jugendfeuerwehren LRO
    DBR

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Sonntag 21. Februar
Montag 22. Februar
Dienstag 23. Februar
Mittwoch 24. Februar
Donnerstag 25. Februar
Freitag 26. Februar
Samstag 27. Februar
Sonntag 28. Februar
Montag 29. Februar

März 2016

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. März
Mittwoch 2. März
Donnerstag 3. März
Freitag 4. März
  • 17:00 – 18:00 Gerätekunde
    GH

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 5. März
Sonntag 6. März
Montag 7. März
Dienstag 8. März
Mittwoch 9. März
Donnerstag 10. März
Freitag 11. März
Samstag 12. März
  • 08:00 – 16:00 Brennballtunier
    Kühlungsborn

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Sonntag 13. März
Montag 14. März
Dienstag 15. März
Mittwoch 16. März
Donnerstag 17. März
Freitag 18. März
  • 17:00 – 18:00 Dienst

    Ausführender: D.Chr.Jürß

Samstag 19. März
Sonntag 20. März
Montag 21. März
Dienstag 22. März
Mittwoch 23. März
Donnerstag 24. März
Freitag 25. März
Samstag 26. März
Sonntag 27. März
Montag 28. März
Dienstag 29. März
Mittwoch 30. März
Donnerstag 31. März

April 2016

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. April
  • 18:00 – 19:00 Erste Hilfe

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 2. April
Sonntag 3. April
Montag 4. April
Dienstag 5. April
Mittwoch 6. April
Donnerstag 7. April
Freitag 8. April
Samstag 9. April
Sonntag 10. April
Montag 11. April
Dienstag 12. April
Mittwoch 13. April
Donnerstag 14. April
Freitag 15. April
  • 18:00 – 19:00 Knoten & Stiche

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 16. April
Sonntag 17. April
Montag 18. April
Dienstag 19. April
Mittwoch 20. April
Donnerstag 21. April
Freitag 22. April
Samstag 23. April
Sonntag 24. April
Montag 25. April
Dienstag 26. April
Mittwoch 27. April
Donnerstag 28. April
Freitag 29. April
  • 18:00 – 19:00 Hydranten Ausbildung

    Ausführender: A.Rieck

Samstag 30. April
  • 10:45 – 14:00 Müll-weg-Tag
    Wittenbeck

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Mai 2016

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Mai
Montag 2. Mai
Dienstag 3. Mai
Mittwoch 4. Mai
Donnerstag 5. Mai
Freitag 6. Mai
Samstag 7. Mai
Sonntag 8. Mai
Montag 9. Mai
Dienstag 10. Mai
Mittwoch 11. Mai
Donnerstag 12. Mai
Freitag 13. Mai
  • 20:00 – 22:30 Löschangriff mit den Aktiven
    KB

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 14. Mai
Sonntag 15. Mai
Montag 16. Mai
Dienstag 17. Mai
Mittwoch 18. Mai
Donnerstag 19. Mai
Freitag 20. Mai
Samstag 21. Mai
Sonntag 22. Mai
Montag 23. Mai
Dienstag 24. Mai
Mittwoch 25. Mai
Donnerstag 26. Mai
Freitag 27. Mai
  • 20:00 – 22:30 Ausbildung am Strahlrohr

    Ausführender:

Samstag 28. Mai
Sonntag 29. Mai
Montag 30. Mai
Dienstag 31. Mai

Juni 2016

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Juni
Donnerstag 2. Juni
Freitag 3. Juni
Samstag 4. Juni
Sonntag 5. Juni
Montag 6. Juni
Dienstag 7. Juni
Mittwoch 8. Juni
Donnerstag 9. Juni
Freitag 10. Juni
  • 18:00 – 19:00 Dienst

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 11. Juni
  • 11:00 – 17:00 Tag der offenen Tür

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Sonntag 12. Juni
Montag 13. Juni
Dienstag 14. Juni
Mittwoch 15. Juni
Donnerstag 16. Juni
Freitag 17. Juni
Samstag 18. Juni
Sonntag 19. Juni
Montag 20. Juni
Dienstag 21. Juni
Mittwoch 22. Juni
Donnerstag 23. Juni
Freitag 24. Juni
  • 17:00 – 19:30 Löschangriff Nass Training
    Reddelich

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

  • 18:00 – 19:30 Dienst
    Wittenbeck

    Ausführender: A.Rieck

Samstag 25. Juni
Sonntag 26. Juni
Montag 27. Juni
Dienstag 28. Juni
Mittwoch 29. Juni
Donnerstag 30. Juni

Juli 2016

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. Juli
Samstag 2. Juli
Sonntag 3. Juli
Montag 4. Juli
Dienstag 5. Juli
Mittwoch 6. Juli
Donnerstag 7. Juli
Freitag 8. Juli
  • 17:00 – 19:30 Training
    Reddelich

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 9. Juli
  • 09:30 – 16:30 Amtsausscheid
    Hohenfelde

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Sonntag 10. Juli
Montag 11. Juli
Dienstag 12. Juli
Mittwoch 13. Juli
Donnerstag 14. Juli
Freitag 15. Juli
Samstag 16. Juli
Sonntag 17. Juli
Montag 18. Juli
Dienstag 19. Juli
Mittwoch 20. Juli
Donnerstag 21. Juli
Freitag 22. Juli
Samstag 23. Juli
Sonntag 24. Juli
Montag 25. Juli
Dienstag 26. Juli
Mittwoch 27. Juli
Donnerstag 28. Juli
Freitag 29. Juli
Samstag 30. Juli
Sonntag 31. Juli

August 2016

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. August
Dienstag 2. August
Mittwoch 3. August
Donnerstag 4. August
Freitag 5. August
Samstag 6. August
Sonntag 7. August
Montag 8. August
Dienstag 9. August
Mittwoch 10. August
Donnerstag 11. August
Freitag 12. August
Samstag 13. August
Sonntag 14. August
Montag 15. August
Dienstag 16. August
Mittwoch 17. August
Donnerstag 18. August
Freitag 19. August
Samstag 20. August
Sonntag 21. August
Montag 22. August
Dienstag 23. August
Mittwoch 24. August
Donnerstag 25. August
Freitag 26. August
Samstag 27. August
Sonntag 28. August
Montag 29. August
Dienstag 30. August
Mittwoch 31. August

Keine Termine.

September 2016

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. September
Freitag 2. September
Samstag 3. September
  • 09:45 – 16:00 Spiel ohne Grenzen
    Kägsdorf

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Sonntag 4. September
Montag 5. September
Dienstag 6. September
Mittwoch 7. September
Donnerstag 8. September
Freitag 9. September
Samstag 10. September
  • 10:00 – 16:00 20 Jahre Steffenshagen
    Sh

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Sonntag 11. September
Montag 12. September
Dienstag 13. September
Mittwoch 14. September
Donnerstag 15. September
Freitag 16. September
Samstag 17. September
  • 15:45 – 18:15 Dorffest
    Wittenbeck

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

  • 18:30 – 23:00 Flutlichtpokal/Abschlussgrillen
    A/B

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Sonntag 18. September
Montag 19. September
Dienstag 20. September
Mittwoch 21. September
Donnerstag 22. September
Freitag 23. September
Samstag 24. September
Sonntag 25. September
Montag 26. September
Dienstag 27. September
Mittwoch 28. September
Donnerstag 29. September
Freitag 30. September
  • 18:00 – 19:00 Gerätekunde
    GH

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Oktober 2016

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
Dienstag 4. Oktober
Mittwoch 5. Oktober
Donnerstag 6. Oktober
Freitag 7. Oktober
Samstag 8. Oktober
Sonntag 9. Oktober
Montag 10. Oktober
Dienstag 11. Oktober
Mittwoch 12. Oktober
Donnerstag 13. Oktober
Freitag 14. Oktober
  • 18:00 – 19:30 Hydrantenausbildung

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 15. Oktober
  • 18:30 – 22:00 Oktoberfest
    Wittenbeck

    Ausführender:

Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
Dienstag 18. Oktober
Mittwoch 19. Oktober
Donnerstag 20. Oktober
Freitag 21. Oktober
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
Dienstag 25. Oktober
Mittwoch 26. Oktober
Donnerstag 27. Oktober
Freitag 28. Oktober
  • Ganztägig Ferien

    Ausführender:

Samstag 29. Oktober
Sonntag 30. Oktober
Montag 31. Oktober

November 2016

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
Mittwoch 2. November
Donnerstag 3. November
Freitag 4. November
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
Dienstag 8. November
Mittwoch 9. November
Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
  • 17:00 – 18:00 Lichtaufbau

    Ausführender: D.-Ch.Jürß

Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
Dienstag 15. November
Mittwoch 16. November
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
  • 17:00 – 18:00 Knoten&Stiche
    GH

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
Dienstag 29. November
Mittwoch 30. November

Dezember 2016

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
  • 16:00 – 18:30 Weihnachtsfeier
    K'born

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Januar 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
  • 17:00 – 21:00 Tannenbaumverbrennen
    Wittenbeck

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
  • 17:00 – 18:00 Theorie
    GH

    Ausführender:

Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar

Februar 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
  • 07:00 – 12:30 JHV Jugendfeuerwehr
    Bützow

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
Dienstag 21. Februar
Mittwoch 22. Februar
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
  • 17:00 – 18:00 Sicherheitsbelehrung
    GH

    Ausführender: A.Rieck

Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar

März 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
  • 17:00 – 18:00 Knoten&Stiche
    GH

    Ausführender: D.Chr.Jürß

Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

April 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
  • 18:00 – 19:00 Erste Hilfe
    Feuerwehr Wittenbeck

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
  • 18:00 – 19:30 Üben Flamme2

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
Samstag 29. April
  • 10:00 – 13:30 BW/Abnahme Flamme2
    Rethwisch

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Sonntag 30. April

Mai 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
Donnerstag 4. Mai
Freitag 5. Mai
  • 18:00 – 19:30 Löschangriff nass

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
  • 18:00 – 19:30 Löschangriff nass

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
Dienstag 23. Mai
Mittwoch 24. Mai
Donnerstag 25. Mai
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
  • 09:15 – 17:00 Tretbootrennen
    Rerik

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai

Juni 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
Freitag 2. Juni
  • 20:00 – 22:00 Dienst

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
Donnerstag 8. Juni
Freitag 9. Juni
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
Dienstag 13. Juni
Mittwoch 14. Juni
Donnerstag 15. Juni
Freitag 16. Juni
  • 18:00 – 19:30 Gerätekunde
    Wittenbeck

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
Dienstag 20. Juni
Mittwoch 21. Juni
Donnerstag 22. Juni
Freitag 23. Juni
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
Dienstag 27. Juni
Mittwoch 28. Juni
Donnerstag 29. Juni
Freitag 30. Juni
  • 18:00 – 19:30 Dienst

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Juli 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
Dienstag 4. Juli
Mittwoch 5. Juli
Donnerstag 6. Juli
Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
Mittwoch 12. Juli
Donnerstag 13. Juli
Freitag 14. Juli
  • 18:00 – 19:30 Gerätetraining
    Wittenbeck

    Ausführender: A.Rieck,

Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

August 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
Mittwoch 2. August
Donnerstag 3. August
Freitag 4. August
Samstag 5. August
Sonntag 6. August
Montag 7. August
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
Freitag 11. August
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
Dienstag 15. August
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
  • 02:00 – 13:00 Zeltlager
    Kägsdorf

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

September 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. September
Samstag 2. September
Sonntag 3. September
Montag 4. September
Dienstag 5. September
Mittwoch 6. September
Donnerstag 7. September
Freitag 8. September
Samstag 9. September
  • 09:30 – 17:00 Spiel ohne Grenzen
    Kägsdorf

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Sonntag 10. September
Montag 11. September
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
Freitag 15. September
  • 17:30 – 20:00 Präventionstag
    Hohenfelde

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 16. September
  • 15:30 – 19:00 Dorffest
    Wittenbeck

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Sonntag 17. September
Montag 18. September
  • 17:30 – 19:30 Training Leistungsspange
    Retschow

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Dienstag 19. September
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
Freitag 22. September
  • 18:00 – 19:30 Gerätekunde

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
  • 17:30 – 19:00 Training Leistungsspange
    Retschow

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
  • 17:30 – 20:00 Training Leistungsspange
    Retschow

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 30. September
  • 13:00 – 18:00 Training Leistungsspange
    Rethwisch Sportplatz

    Ausführender:

Oktober 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Oktober
Montag 2. Oktober
Dienstag 3. Oktober
Mittwoch 4. Oktober
Donnerstag 5. Oktober
Freitag 6. Oktober
  • 17:30 – 20:00 Training Leistungsspange
    Retschow

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

  • 18:00 – 19:00 Üben Flamme 1

    Ausführender:

Samstag 7. Oktober
Sonntag 8. Oktober
Montag 9. Oktober
Dienstag 10. Oktober
Mittwoch 11. Oktober
Donnerstag 12. Oktober
Freitag 13. Oktober
Samstag 14. Oktober
  • 18:30 – 22:30 Abschlussgrillen

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Sonntag 15. Oktober
Montag 16. Oktober
Dienstag 17. Oktober
Mittwoch 18. Oktober
Donnerstag 19. Oktober
Freitag 20. Oktober
Samstag 21. Oktober
  • 18:30 – 22:00 Oktoberfest

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Sonntag 22. Oktober
Montag 23. Oktober
Dienstag 24. Oktober
Mittwoch 25. Oktober
Donnerstag 26. Oktober
Freitag 27. Oktober
Samstag 28. Oktober
Sonntag 29. Oktober
Montag 30. Oktober
Dienstag 31. Oktober

November 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. November
Donnerstag 2. November
Freitag 3. November
  • 17:00 – 18:00 Hydrantenausbildung

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 4. November
Sonntag 5. November
Montag 6. November
Dienstag 7. November
Mittwoch 8. November
Donnerstag 9. November
Freitag 10. November
Samstag 11. November
Sonntag 12. November
Montag 13. November
Dienstag 14. November
Mittwoch 15. November
Donnerstag 16. November
Freitag 17. November
  • 17:00 – 18:00 Lichtaufbau

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 18. November
Sonntag 19. November
Montag 20. November
Dienstag 21. November
Mittwoch 22. November
Donnerstag 23. November
Freitag 24. November
Samstag 25. November
Sonntag 26. November
Montag 27. November
Dienstag 28. November
Mittwoch 29. November
Donnerstag 30. November

Dezember 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. Dezember
  • 17:00 – 18:00 Dienst

    Ausführender: A.Rieck

Samstag 2. Dezember
Sonntag 3. Dezember
Montag 4. Dezember
Dienstag 5. Dezember
Mittwoch 6. Dezember
Donnerstag 7. Dezember
Freitag 8. Dezember
Samstag 9. Dezember
Sonntag 10. Dezember
Montag 11. Dezember
Dienstag 12. Dezember
Mittwoch 13. Dezember
Donnerstag 14. Dezember
Freitag 15. Dezember
Samstag 16. Dezember
Sonntag 17. Dezember
Montag 18. Dezember
Dienstag 19. Dezember
Mittwoch 20. Dezember
Donnerstag 21. Dezember
Freitag 22. Dezember
Samstag 23. Dezember
Sonntag 24. Dezember
Montag 25. Dezember
Dienstag 26. Dezember
Mittwoch 27. Dezember
Donnerstag 28. Dezember
Freitag 29. Dezember
Samstag 30. Dezember
Sonntag 31. Dezember

Januar 2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Januar
Dienstag 2. Januar
Mittwoch 3. Januar
Donnerstag 4. Januar
Freitag 5. Januar
Samstag 6. Januar
Sonntag 7. Januar
Montag 8. Januar
Dienstag 9. Januar
Mittwoch 10. Januar
Donnerstag 11. Januar
Freitag 12. Januar
Samstag 13. Januar
  • 17:00 – 20:00 Neujahrsfeuer

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Sonntag 14. Januar
Montag 15. Januar
Dienstag 16. Januar
Mittwoch 17. Januar
Donnerstag 18. Januar
Freitag 19. Januar
Samstag 20. Januar
  • 13:30 – 19:00 Ausflug ins Flipout inkl. Essen
    Rostock

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Sonntag 21. Januar
Montag 22. Januar
Dienstag 23. Januar
Mittwoch 24. Januar
Donnerstag 25. Januar
Freitag 26. Januar
  • 17:00 – 18:00 Sicherheitsbelehrung

    Ausführender:

Samstag 27. Januar
Sonntag 28. Januar
Montag 29. Januar
Dienstag 30. Januar
Mittwoch 31. Januar

Februar 2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Februar
Freitag 2. Februar
Samstag 3. Februar
Sonntag 4. Februar
Montag 5. Februar
Dienstag 6. Februar
Mittwoch 7. Februar
Donnerstag 8. Februar
Freitag 9. Februar
Samstag 10. Februar
Sonntag 11. Februar
Montag 12. Februar
Dienstag 13. Februar
Mittwoch 14. Februar
Donnerstag 15. Februar
Freitag 16. Februar
Samstag 17. Februar
  • 08:00 – 13:00 JHV Jugend( nicht für ALLE)
    Tessin

    Ausführender:

Sonntag 18. Februar
Montag 19. Februar
Dienstag 20. Februar
Mittwoch 21. Februar
Donnerstag 22. Februar
Freitag 23. Februar
Samstag 24. Februar
Sonntag 25. Februar
Montag 26. Februar
Dienstag 27. Februar
Mittwoch 28. Februar

März 2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. März
Freitag 2. März
Samstag 3. März
Sonntag 4. März
Montag 5. März
Dienstag 6. März
Mittwoch 7. März
Donnerstag 8. März
Freitag 9. März
  • 17:00 – 18:00 Erste Hilfe
    Wittenbeck

    Ausführender: A.Rieck, S.Kunz

Samstag 10. März
Sonntag 11. März
Montag 12. März
Dienstag 13. März
Mittwoch 14. März
Donnerstag 15. März
Freitag 16. März
Samstag 17. März
Sonntag 18. März
Montag 19. März
Dienstag 20. März
Mittwoch 21. März
Donnerstag 22. März
Freitag 23. März
  • 17:00 – 18:00 Lichtaufbau
    Wittenbeck

    Ausführender: A.Rieck

Samstag 24. März
Sonntag 25. März
Montag 26. März
Dienstag 27. März
Mittwoch 28. März
Donnerstag 29. März
Freitag 30. März
Samstag 31. März

April 2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. April
Montag 2. April
Dienstag 3. April
Mittwoch 4. April
Donnerstag 5. April
Freitag 6. April
  • 18:00 – 19:30 Knoten&Stiche

    Ausführender:

Samstag 7. April
Sonntag 8. April
Montag 9. April
Dienstag 10. April
Mittwoch 11. April
Donnerstag 12. April
Freitag 13. April
Samstag 14. April
Sonntag 15. April
Montag 16. April
Dienstag 17. April
Mittwoch 18. April
Donnerstag 19. April
Freitag 20. April
Samstag 21. April
Sonntag 22. April
Montag 23. April
Dienstag 24. April
Mittwoch 25. April
Donnerstag 26. April
Freitag 27. April
  • 17:30 – 19:30 Löschangriff nass

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 28. April
  • 10:00 – 13:00 Müll weg Tag

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Sonntag 29. April
Montag 30. April

Mai 2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. Mai
Mittwoch 2. Mai
Donnerstag 3. Mai
Freitag 4. Mai
  • 17:30 – 19:30 Löschangriff nass

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 5. Mai
Sonntag 6. Mai
Montag 7. Mai
Dienstag 8. Mai
Mittwoch 9. Mai
Donnerstag 10. Mai
Freitag 11. Mai
Samstag 12. Mai
Sonntag 13. Mai
Montag 14. Mai
Dienstag 15. Mai
Mittwoch 16. Mai
Donnerstag 17. Mai
Freitag 18. Mai
  • 18:00 – 19:15 Löschangriff nass

    Ausführender: A.Rieck

Samstag 19. Mai
Sonntag 20. Mai
Montag 21. Mai
Dienstag 22. Mai
Mittwoch 23. Mai
Donnerstag 24. Mai
Freitag 25. Mai
  • 17:30 – 19:00 Wettkampftraining

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 26. Mai
Sonntag 27. Mai
Montag 28. Mai
Dienstag 29. Mai
Mittwoch 30. Mai
Donnerstag 31. Mai

Juni 2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. Juni
  • 17:30 – 19:30 Löschangriff nass

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 2. Juni
  • 09:00 – 16:00 Amtsausscheid
    Börgerende-Rethwisch

    Ausführender:

Sonntag 3. Juni
Montag 4. Juni
Dienstag 5. Juni
Mittwoch 6. Juni
Donnerstag 7. Juni
Freitag 8. Juni
Samstag 9. Juni
Sonntag 10. Juni
Montag 11. Juni
Dienstag 12. Juni
Mittwoch 13. Juni
Donnerstag 14. Juni
Freitag 15. Juni
  • 18:00 – 19:30 Hydrantenausbildung

    Ausführender:

Samstag 16. Juni
Sonntag 17. Juni
Montag 18. Juni
Dienstag 19. Juni
Mittwoch 20. Juni
Donnerstag 21. Juni
Freitag 22. Juni
Samstag 23. Juni
Sonntag 24. Juni
Montag 25. Juni
Dienstag 26. Juni
Mittwoch 27. Juni
Donnerstag 28. Juni
Freitag 29. Juni
  • 18:00 – 19:30 Aufbau Wasserversorgung

    Ausführender:

Samstag 30. Juni

Juli 2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Juli
Montag 2. Juli
Dienstag 3. Juli
Mittwoch 4. Juli
Donnerstag 5. Juli
Freitag 6. Juli
Samstag 7. Juli
Sonntag 8. Juli
Montag 9. Juli
Dienstag 10. Juli
Mittwoch 11. Juli
Donnerstag 12. Juli
Freitag 13. Juli
Samstag 14. Juli
Sonntag 15. Juli
Montag 16. Juli
Dienstag 17. Juli
Mittwoch 18. Juli
Donnerstag 19. Juli
Freitag 20. Juli
Samstag 21. Juli
Sonntag 22. Juli
Montag 23. Juli
Dienstag 24. Juli
Mittwoch 25. Juli
Donnerstag 26. Juli
Freitag 27. Juli
Samstag 28. Juli
Sonntag 29. Juli
Montag 30. Juli
Dienstag 31. Juli

Keine Termine.

August 2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. August
Donnerstag 2. August
Freitag 3. August
Samstag 4. August
Sonntag 5. August
Montag 6. August
Dienstag 7. August
Mittwoch 8. August
Donnerstag 9. August
Freitag 10. August
Samstag 11. August
Sonntag 12. August
Montag 13. August
Dienstag 14. August
Mittwoch 15. August
Donnerstag 16. August
Freitag 17. August
Samstag 18. August
Sonntag 19. August
Montag 20. August
Dienstag 21. August
Mittwoch 22. August
Donnerstag 23. August
Freitag 24. August
Samstag 25. August
Sonntag 26. August
Montag 27. August
Dienstag 28. August
Mittwoch 29. August
Donnerstag 30. August
Freitag 31. August

Keine Termine.

September 2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. September
  • 09:00 – 17:00 Spiel ohne Grenzen
    Kägsdorf

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Sonntag 2. September
Montag 3. September
Dienstag 4. September
Mittwoch 5. September
Donnerstag 6. September
Freitag 7. September
  • 18:00 – 19:00 Gerätekunde

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 8. September
Sonntag 9. September
Montag 10. September
Dienstag 11. September
Mittwoch 12. September
Donnerstag 13. September
Freitag 14. September
Samstag 15. September
  • 18:00 – 22:00 Grillen

    Ausführender: A.Rieck

Sonntag 16. September
Montag 17. September
Dienstag 18. September
Mittwoch 19. September
Donnerstag 20. September
Freitag 21. September
  • 18:00 – 19:00 Üben Flamme 2

    Ausführender: A.Rieck

Samstag 22. September
Sonntag 23. September
Montag 24. September
Dienstag 25. September
Mittwoch 26. September
Donnerstag 27. September
Freitag 28. September
Samstag 29. September
Sonntag 30. September

Oktober 2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Oktober
Dienstag 2. Oktober
Mittwoch 3. Oktober
Donnerstag 4. Oktober
Freitag 5. Oktober
Samstag 6. Oktober
  • 18:30 – 22:00 Oktoberfest

    Ausführender:

Sonntag 7. Oktober
Montag 8. Oktober
Dienstag 9. Oktober
Mittwoch 10. Oktober
Donnerstag 11. Oktober
Freitag 12. Oktober
Samstag 13. Oktober
Sonntag 14. Oktober
Montag 15. Oktober
Dienstag 16. Oktober
Mittwoch 17. Oktober
Donnerstag 18. Oktober
Freitag 19. Oktober
  • 18:00 – 19:00 Dienst

    Ausführender: D.-Chr.Jürß

Samstag 20. Oktober
  • 08:00 – 17:00 Abnahme Leistungsspange
    Gnoien

    Ausführender:

Sonntag 21. Oktober
Montag 22. Oktober
Dienstag 23. Oktober
Mittwoch 24. Oktober
Donnerstag 25. Oktober
Freitag 26. Oktober